TwitterFacebookYoutubeFlickrRSS-Feed

Die Grünen im Kreis Göppingen

Kreisausschuss



Aus der Satzung des Kreisverbandes Göppingen §8

Der Kreisausschuss dient der Beratung und Koordination zwischen den Kreismitgliederversammlungen. (...) Mitglieder des Kreisausschusses sind der Kreisvorstand, das Mitglied des Regionalparlaments, die Vorsitzenden von Kreistagsfraktion und den örtlichen grünen Fraktionen bzw. der grün-nahen kommunalen Gruppen (...), außerdem die/der Sprecher/in der Ortsverbände (...).

weiterlesen...


Kreisvorsitzender

Kreisvorsitzender Alexander Maier (MdL)

 

Wahlkreisbüro

Schlossplatz 4

73033 Göppingen

Telefon:  07161/ 5079852 

E-Mail: wahlkreis@alexander-maier.net

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Stellvertretende Kreisvorsitzende Ayla Cataltepe

Bodelschwinghstr. 4

73054 Eislingen

Telefon: 07161/9885387

E-Mail: aylacataltepe@gmx.de

Kreisschatzmeister

Kreisschatzmeister Hannes Baab

 

Buschweg 7

73087 Bad Boll

Telefon: 07164/5256

E-Mail: hbaab@online.de

 

Beisitzerin im Kreisvorstand

Heidrun Storz

Wachtelweg 31

73054 Eislingen / Fils

Tel. 07161 - 5047429

E-Mail: heidrun.storz@t-online.de

Beisitzer im Kreisvorstand

Dietrich Burchard

Auchtweide 8

73035 Göppingen

Telefon: 07161/53756

E-Mail:mail@dietrich-burchard.de

Beisitzer im Kreisvorstand und Ortsvereinsvorsitzender Göppingen

Matthias Dreikluft

Zeppelinstr. 76

73033 Göppingen

Tel. 07161 9879374

E-Mail: m3kluft@kabelbw.de

Beisitzer im Kreisvorstand

Samuel Kengeter
 

Geislinger Str. 31

73033 Göppingen

Telefon: 0151/22755479

E-Mail: email@kengeter.com

 

 

 

Beisitzer im Kreisvorstand

Matthias Wulf

Vordere Mühlstr. 40

73035 Göppingen

Tel.: 01523/4230845

E-Mail: m.mucke83@gmx.de

Mitglied im Regionalparlament

Grüne Liste im Gemeinderat Bad Boll

Dorothee Kraus-Prause

Pappelweg 28a

73087 Bad Boll

Telefon: 07164 3742

E-Mail: d-kraus-prause@t-online.de

Fraktionssprecherin im Kreistag

Sprecherin im Gemeinderat Rechberghausens

Martina Zeller-Mühleis

Lenaustraße 1

73098 Rechberghausen

Telefon:  07161 57110

E-Mail:  Zeller-Muehleis.Martina@gmx.de

Fraktionsvorsitzender im Göppinger Gemeinderat

Christoph Weber

Keplerstraße 68

73035 Göppingen

Telefon: 07161 684976

E-Mail: weber-gruene@email.de

Sprecher der GAL im Geislinger Gemeinderat

Bernhard Lehle

Danziger Straße 8

73312 Geislingen an der Steige

Fon: 07331/62040

E-Mail: bele@bernhard-lehle.de

Ortsvereinsvorsitzender Geislingen an der Steige

Eckhart Klein

Hospitalweiher 18

73312 Geislingen

Tel. 07331-961616

mobil 0171-2861874

mail e.klein@efkabe.de

Fraktionsvorsitzender im Eislinger Gemeinderat

Ortsvereinsvorsitzender Eislingen

Holger Haas

Zellerstr. 12/1
73054 Eislingen

Fon: 07161 816702

Email: hohaas@t-online.de 

Sprecher Ortsgruppe Ebersbach

Klaus Walter

Uhlandstr. 4

73061 Ebersbach

 
Roswitha Spätling

Haldenwiesenstr. 17

73061 Ebersbach

 

Fraktionsvorsitzender Süßen

Armin Kuhn

Fuchseckstr. 25

73079 Süßen

Fon 07162 42183

E-Mail: armin@kuhn-web.de