TwitterFacebookYoutubeFlickrRSS-Feed

Die Grünen im Kreis Göppingen

Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN im Kreistag Göppingen:


Martina Zeller-Mühleis (Fraktionssprecherin)

Lenaustraße 1

73098 Rechberghausen

Telefon:  07161 57110

E-Mail:  Zeller-Muehleis.Martina@gmx.de

 

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss

 


Dorothee Kraus-Prause (stellvertretender Fraktionssprecher)

Dipl.-Pädagogin 

Pappelweg 28a

73087 Bad Boll

Telefon: 07164 3742

E-Mail: d-kraus-prause@t-online.de

 

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss


Ulrike Haas

Zellerstraße 12/1

73054 Eislingen

Telefon: 07161 816702

E-Mail: ulihaas@t-online.de

 

Mitglied im Verwaltungsausschuss

 

 

 


Bernhard Lehle

Danziger Straße 8

73312 Geislingen

Telefon: 07331 62040

Fax: 07332 65221
E-Mail: BeleLehle@online.de

Internet: www.bernhard-lehle.de


Ursula Bader

Fuchseckstraße 9

73108 Gammelshausen

Tel. 07164/7897

Fax: 07164/130550

E-Mail: ursula.bader@t-online.de

 

 


Gabriele Ebensperger

Richard-Wagner-Str. 4

73061 Ebersbach

Tel.: 07163/51954

E-Mail: gabriele.ebensperger.web.de

 

Mitglied im Jugendhilfeausschuss

 

 


Marc Lux

Elsternweg 8

73035 Göppingen

Tel.: 07161/42244

Fax: 07161/941742

E-Mail: kreistag@hausarzt-lux.de

 

Mitglied im Sozialausschuss

 

 



Barbara Schrade

Meisenweg 27

73035 Göppingen

Tel.: 07161/42902

E-Mail: barbara.schrade@goeppingen.de

 

Mitglied im Verwaltungsausschuss



Hans Zeeb

Kirchstraße 3

73079 Süßen

Tel.: 07162/461072

Fax: 07162/461073

E-Mail: zeeb@zeeb-architektur.de