TwitterFacebookYoutubeFlickrRSS-Feed

Die Grünen im Kreis Göppingen

Kreisvorstand

 

 

 

Aus der Satzung des Kreisverbandes Göppingen §7

Der Kreisvorstand besteht aus der/dem Vorsitzenden, einer/einem StellvertreterIn, der/dem KreisschatzmeisterInund zwei bis vier BeisitzerInnen. (...) Der Kreisvorstand leitet den Kreisverband und führt dessen Geschäfte nach Gesetz und Satzung sowie den Beschlüssen der Kreismitgliederversammlung.

weiterlesen...

 

 

 

Kreisvorsitzender

Alexander Maier (MdL)

 

Kirchstraße 22

73033 Göppingen

 

Wahlkreisbüro

Leiter des Wahlkreisbüros: Joachim Abel

Schlossplatz 4 * 73033 Göppingen

Tel.: 07161/50 79 852

E-Mail. joachim.abel@gruene-goeppingen.de

Stellvertretende Kreisvorsitzende

 

Ayla Cataltepe

 

 E-Mail:  aylacataltepe@gmx.de 

Kreisschatzmeister

Hannes Baab

 

Buschweg 7

73087 Bad Boll

Telefon: 07164/5256

E-Mail: hbaab@online.de

 

 

 

Beisitzerin

 

Heidrun Storz

Schulamtsdirektorin a.D.

 

Wachtelweg.31

73054 Eislingen

Tel.- Nr.:07161/5047429

E-Mail: heidrun.storz@t-online.de

 

 

 

 

Beisitzer

 

Matthias Dreikluft

 

Zeppelinstr. 76

73033 Göppingen

Tel. 07161 9879374

E-Mail: m3kluft@kabelbw.de

 

 

Beisitzer

 

Dietrich Burchard

 

Auchtweide 8

73035 Göppingen

Tel.-Nr.: 07161/53756

E-Mail: mail@dietrich-burchard.de

 

 

Beisitzer

Matthias Mucke

 

Vordere Mühlstr. 40

73037 Göppingen

Tel.: 0157/58892105m.mucke83@gmx.de

m.mucke83@gmx.de

 

 

 

Beisitzer

Samuel Kengeter

 

Geislinger Str. 31

73033 Göppingen

0151/22755479

email@kengeter.com